27 января Международный день памяти Холокоста

С 20 .01 по 27.01 по всей стране проводится неделя памяти. В рамках этих мероприятий с 20 .01 по 23 .01.2018 года в Москве состоялась международная научно-практическая конференция «Холокост: память и предупреждение», которая была организована научно-просветительским центром «Холокост» и Международным научно-образовательным центром истории Холокоста и геноцидов РГГУ. На конференцию были приглашены 29 учащиеся из разных городов России и зарубежных стран: Австрия, Белоруссия, Литва и Латвия. На конференцию был приглашен ученик 10 класса МБОУ СОШ № 70 г.Кирова Кокорев Алексей и его научный руководитель Семененко Ольга Михайловна, учитель истории МБОУ СОШ № 70. Алексей защищал исследовательский проект об интернациональном партизанском движении в годы Великой Отечественной войны и еврейском движении сопротивления на территории Словакии.