Благотворительный концерт

7 декабря волонтерским отрядом «Добрята» и учащимися школы был организован и проведен благотворительный концерт в реабилитационном центре для несовершеннолетних «Вятушка».

Социально-реабилитационный центр  «Вятушка» — это временный центр для несовершеннолетних, попавших в трудную жизненную ситуацию.   У кого-то погибли родители, кого-то забрали из семьи из-за плохого к ним отношения или пьянства родителей, кто-то сбежал сам.

Хотя атмосфера в приюте очень доброжелательная, уютные комнаты, оформленные яркими цветами,   музыкальный класс, комнаты отдыха,   оказаться здесь очень грустно: без мамы, без папы, без друзей. Особенно в преддверии Нового года. Волонтеры — «Добрята» школы № 70 в рамках социального  проекта  «Подари праздник детям!» выступили в «Вятушке». Здесь были и танцы, и песни и даже акробатический этюд.   Как было радостно видеть благодарные улыбки ребят!

Пользуясь, случаем  хотим сказать: социально-реабилитационный центр не откажется от помощи граждан. Можно приносить вещи и игрушки, необязательно новые, главное в хорошем состоянии.  И пусть дети улыбаются!!!