Квест «Азбука безопасности» в Интеллект-центре

7 февраля в библиотеке № 9 им. А.М. Васнецова совместно с ЦМА Ленинского района города Кирова прошла интеллектуальная развлекательная игра по правилам дорожного движения «Азбука безопасности». В мероприятии приняли участие команды классов ЮИД двух школ города (№ 11 и № 70). Командам было необходимо ответить на сложные и каверзные вопросы, исполнить песни, в которых упоминается транспорт, написать стихотворение об участниках дорожного движения…
Главным судьей соревнований выступил инспектор по пропаганде дорожного движения отдела ГИБДД по городу Кирову А.А.Братухин. Он рассказал школьникам о важности правил дорожного движения и о том, как избежать опасности на дороге. По ходу испытаний инспектор пояснял ребятам различные ситуации, связанные с участием в дорожном движении.
По итогам игры победителем стала команда «Движение» из школы № 70. В каждой команде были выбраны лучшие участники, которые получили дипломы и подарки. Все ребята получили памятные призы-светоотражатели, но самое важное – ещё раз повторили правила поведения на дороге и стали ответственнее относиться к участию в дорожном движении.

Репортаж ГТРК «Вятка»: http://www.gtrk-vyatka.ru/vesti/society/39528-kirovskie-shkolniki-sygrali-v-intellektualnuyu-igru-azbuka-bezopasnosti.html