О школе развития

Школа развития при МБОУ СОШ №70.
Цель проводимых занятий: обеспечить мотивационную, интеллектуальную, психологическую готовность ребёнка к школьному обучению.
Задачи:
  • Формирование мотивации учения, ориентированного на удовлетворение познавательных интересов, радость творчества.
  • Развитие познавательных интересов: восприятия, памяти, образного мышления, воображения.
  • Развитие мыслительных процессов: способности обобщать, сравнивать объекты, выделять существенные признаки, классифицировать, определять причинно-следственные зависимости, делать умозаключения.
  • Формирование грамматически грамотной речи. Умение обосновывать своё суждение, строить простейшие умозаключения.
  • Формирование общеучебных умений: планировать действия, осуществлять решение, действовать по заданным правилам и алгоритмам, осуществлять самоконтроль и самооценку.
  • Формирование умения целенаправленно владеть волевыми усилиями. Общаться со сверстниками, видеть себя в их окружении.
  • Развитие мелких мышц руки.
  • Формирование деятельностной активности детей в различных формах.
  • Воспитание интереса к предметам изучения и процессу обучения в целом.
Объявление!

С 16 сентября начинают работу «Школа развития» (для детей 6 – 7 лет) и «Школа раннего развития» (для детей 4 – 5 лет).

Желающие посещать занятия:

• Заполняют бланки: заявление, договор в 2х экземплярах (взять на вахте школы);
  • Оплачивают квитанцию (взять на вахте) в банке;
  • До 13 сентября приносят заполненные бланки (заявление + договор) и подтверждение об оплате;
  • Списки детей по группам будут вывешены на окне у входа в школу;
  • 16 сентября дети приносят: пенал с принадлежностями, цветные карандаши.

Сменная обувь обязательна!
Убедительная просьба к родителям, при входе в школу надеть бахилы или сменную обувь.

Занятия будут проходить:

«Школа развития» в каб. 348, 335, 337, 339 (3 этаж начальной школы);
1смена: с 9.00 до 11.30
2 смена: с 12.00 до 14.30 (при большом количестве желающих).

По вопросам обращаться к Алефтине Леонидовне Никандровой т. 89229148907 или https://vk.com/nikalef.

«Школа раннего развития» в каб. 242 (2 этаж начальной школы).
1 смена: с 9.00 до 11.10

По вопросам обращаться к Ларисе Николаевне Поплаухиной т.8-953-676-82-63 или https://vk.com/id196027960