Последний звонок в школах Кировской области пройдёт 24 мая

Именно в этот день министерство образования Кировской области рекомендует школам региона провести праздник.

Напомним, согласно Федеральному закону Российской Федерации об образовании, образовательные организации могут самостоятельно определить дату проведения последних звонков. В то же время Законом Кировской области от 08.12.2015 № 600-ЗО министерству образования региона поручено ежегодно рекомендовать школам единый день для проведения последних звонков.

Во время проведения праздничных мероприятий администрациям школ рекомендовано организовать работу по обеспечению комплексной безопасности.

В этом году в Кировской области 11 класс заканчивают 5,6 тысяч выпускников, 9 класс – более 11 тысяч человек.