В Кирове проходит социальная кампания «Безопасный переход»

1 марта ЮИДовцы 1 «Б» и 2 «Б» классов приняли участие в открытии профилактической кампании «Безопасный переход», посвященной проблемам безопасности пешеходов.
Они посетили Центр досуга «ПрактикУм», где стали участниками интерактивной программы по правилам безопасного перехода дороги. «Школа Светофор Светофорыча» напомнила ребятам, как найти безопасные варианты своего поведения в конкретной дорожно-транспортной ситуации. В подарок все дети получили световозвращатели.
Кроме того, на популярных радиостанциях и в торговых центрах с 1 марта будут звучать социальные аудиоролики, в записи которых участвовали ученики 2 «Б» класса. А на городских и областных телеканалах зрители увидят видеоролик «Безопасный переход», который сняли учащиеся 1 «Б» класса и их родители.