В Кировской области проходит неделя финансовой грамотности

Лекции и экскурсии организуют для школьников и студентов.

C 9 по 22 апреля 2018 года проходит IV Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи. Мероприятия организуют в рамках проекта министерства финансов России, чтобы граждане получили знания и навыки, необходимые для принятия финансовых решений.

В 2018 году основными темами Недели финансовой грамотности стали:

• Учись считать по-взрослому – для младшей и средней школы;
  • Вкладывай в своё будущее – получай знания о личных финансах – для старшеклассников и студентов;
  • Финансовая грамотность начинается с семьи – для родителей.

Приглашаем преподавателей, родителей и детей зарегистрироваться и принять участие в мероприятиях Недели финансовой грамотности на сайте вашифинансы.рф. В рамках акции пройдут открытые уроки, лекции и онлайн-уроки по финансовой грамотности,  всероссийское родительское собрание по финансовому воспитанию, мероприятия для воспитанников детских домов, экскурсии в офисы финансовых организаций, и многое другое.

На сайте вашифинансы.рф в разделе «Архив материалов» можно ознакомиться с памятками по защите прав потребителей финансовых услуг, брошюрами, буклетами и видеороликами по финансовой грамотности.
Пресс-центр Правительства Кировской области